巴士站名 | 車資 | 行車時間 | |
---|---|---|---|
1 美林總站 | $8.1 | 3 | |
2 美田總站 | $8.1 | 1 | |
3 美田邨美致樓, 香粉寮街 | $8.1 | 3 | |
4 大圍街市, 美田路 | $8.1 | 2 | |
5 田心, 車公廟路 | $8.1 | 1 | |
85B 87B 89B 249X 286P 286X 287P 287X | |||
6 屯馬綫大圍車廠、盛薈, 車公廟路 | $8.1 | 1 | |
7 顯徑邨顯揚樓, 車公廟路 | $8.1 | 1 | |
8 顯徑商場, 車公廟路 | $8.1 | 2 | |
9 顯徑邨顯慶樓, 顯徑街 | $8.1 | 1 | |
10 顯徑邨顯沛樓, 顯徑街 | $8.1 | 1 | |
11 田心村 、隆亨邨, 田心街 | $8.1 | 2 | |
46S 46X | |||
12 世界花園, 紅梅谷道 | $8.1 | 8 | |
81C 85 86A 281B | |||
13 黃大仙站, 龍翔道 | $7.1 | 9 | |
2F 2P 3C 74A 89 211 214 290 290A 290B 290E 290X | |||
14 金利豐國際中心, 宏照道 | $7.1 | 2 | |
15 企業廣場五期, 常怡道 | $7.1 | 1 | |
16 順業街, 偉業街 | $7.1 | 3 | |
17 欣業街、國際貿易中心, 偉業街 | $7.1 | 1 | |
18 悅品海景酒店.觀塘, 偉業街 | $7.1 | 2 | |
19 觀塘碼頭總站 | -- | 44 |
時間表 | |
---|---|
時間 | 班次 (分鐘) |
星期一至星期五 | |
07:20、07:40 | |
星期六 | |
不設服務 | |
星期日及公眾假期 | |
不設服務 |
備註: 由 2023 年 6 月 18 日起,本線調整收費,請各位留意。 60歲長者或合資格殘疾人士,必須以八達通繳付車資,方可享受兩元票價優惠。 |
||
轉乘資訊: 本路線乘客可使用同一款電子貨幣進行與其他 九巴或龍運路線 的轉乘,但不能使用兩隻電子貨幣(即八達通後不能用可接觸式Visa、Master Card、JCB、銀聯卡、Apple Pay、Google Pay、Samsung Pay、雲閃付或支付寶,反之亦然) 乘客可於本線上車後 150 分鐘內免費轉乘以下路線: .211 往翠竹花園 乘客於本線上車後 60 分鐘內轉乘以下路線,可獲 $4.2 折扣: .214 往油塘 乘客於本線上車後 120 分鐘內轉乘以下路線,可獲 $4.2 折扣: .2P 往慈雲山(北) 乘客於本線上車後 150 分鐘內轉乘以下路線,可獲 $4.2 折扣: .2F、3C 往慈雲山(北) .290、290A 往彩明 .290B、290E 往將軍澳工業邨 .290X 往日出康城 乘客於本線上車後 150 分鐘內轉乘以下路線,可獲 $4.2 折扣。此等路線乘客上車後 150 分鐘內轉乘本線,亦可獲 $4.2 折扣: .291P 往旺角 ------------------ 大衛轉車站轉乘計劃 乘客於本線上車後 150 分鐘內轉乘以下路線,可獲 $4.2 折扣。此等路線乘客於上車後 120 分鐘內轉乘本線,亦可獲 $4.2 折扣: .46S 往荃灣(如心廣場) .46X 往美孚 .249X 往青衣站 .286P 往荔枝角站 .286X 往深水埗(欽州街) .287P 往旺角(匯豐九龍總行) .287X 往旺角(柏景灣) 乘客於以下路線上車後 120 分鐘內轉乘本線,可獲 $4.2 折扣: .82D、281 往大圍站 .82K 往黃泥頭 ------------------ 獅子山隧道轉乘計劃 乘客於本線上車後 150 分鐘內轉乘以下路線,可獲 $4.2 折扣。此等路線乘客於上車後 150 分鐘內轉乘本線,亦可獲 $4.2 折扣: .72X、74A、80M、81C、85、85A、86、86A、86C、87B、87D、87E、89、89B、270A、270C、271、271B、281M(來回方向) .271P 往尖沙咀(廣東道) .281B、281X 往尖東(麼地道) |