路線資料更新中,未必百分百準確,不便之處,敬請原諒。

開啟地圖

最新消息

巴士站名 車資
1 太和總站 $23.3
2 大埔中心總站 $23.3
3 廣福邨, 大埔公路 $23.3
4 海柏花園, 西沙路 $23.3
5 帝琴灣, 西沙路 $23.3
99 99R 299X
6 泥涌, 西沙路 $23.3
7 輋下村, 西沙路 $23.3
8 馬牯纜, 西沙路 $23.3
9 大洞, 西沙路 $23.3
10 瓦窰頭, 西沙路 $23.3
11 西徑, 西沙路 $23.3
12 企嶺下新圍, 西沙路 $23.3
13 企嶺下老圍, 西沙路 $23.3
14 水浪窩, 西沙路 $23.3
15 澳頭, 西沙路 $23.3
16 黃竹灣, 西沙路 $23.3
17 黃竹灣, 大網仔路 $23.3
18 早禾坑, 大網仔路 $23.3
19 鳳秀路, 大網仔路 $23.3
20 亞公灣、香港外展訓練學校大網仔基地, 大網仔路 $23.3
21 大網仔, 大網仔路 $23.3
22 大網仔新村, 大網仔路 $23.3
23 香港青年協會大網仔戶外訓練營, 大網仔路 $23.3
24 斬竹灣, 大網仔路 $23.3
25 黃麖地, 大網仔路 $23.3
26 北潭涌總站 --
94 96R
時間表
時間 班次 (分鐘)
星期一至星期五
不設服務
星期六
07:30、08:30、09:30、10:30
星期日及公眾假期
07:30、08:30、09:30、10:30
備註
本線由 2022 年 12 月 17 日起投入服務,請各位留意。

60歲長者或合資格殘疾人士,必須以八達通繳付車資,方可享受兩元票價優惠。
轉乘資訊
本路線乘客可使用同一款電子貨幣進行與其他 九巴或龍運路線 的轉乘,但不能使用兩隻電子貨幣(即八達通後不能用可接觸式Visa、Master Card、JCB、銀聯卡、Apple Pay、Google Pay、Samsung Pay、雲閃付或支付寶,反之亦然)

乘客可於本線上車後 120 分鐘內免費轉乘以下路線:
.94、96R 往黃石碼頭
.99、299X 往西貢
.99R 往西貢北
巴士站名 車資
1 北潭涌總站 $23.3
2 黃麖地, 大網仔路 $23.3
3 斬竹灣, 大網仔路 $23.3
4 香港青年協會大網仔戶外訓練營, 大網仔路 $23.3
5 大網仔新村, 大網仔路 $23.3
6 大網仔, 大網仔路 $23.3
7 亞公灣, 大網仔路 $23.3
8 鳳秀路, 大網仔路 $23.3
9 早禾坑, 大網仔路 $23.3
10 黃竹灣, 大網仔路 $23.3
11 黃竹灣, 西沙路 $23.3
12 澳頭, 西沙路 $23.3
13 澳頭新村, 西沙路 $23.3
14 水浪窩, 西沙路 $23.3
15 企嶺下老圍, 西沙路 $23.3
16 企嶺下新圍, 西沙路 $23.3
17 西徑, 西沙路 $23.3
18 瓦窰頭, 西沙路 $23.3
19 田寮, 西沙路 $23.3
20 輋下村, 西沙路 $23.3
21 西澳, 西沙路 $23.3
22 帝琴灣, 西沙路 $23.3
23 馬鞍山市中心總站 $23.3
24 廣福邨, 大埔公路 $23.3
25 大埔超級城, 大埔太和路 $23.3
26 太和總站 --
時間表
時間 班次 (分鐘)
星期一至星期五
不設服務
星期六
15:45、16:45、17:45、18:45
星期日及公眾假期
15:45、16:45、17:45、18:45
備註
本線由 2022 年 12 月 17 日起投入服務,請各位留意。

60歲長者或合資格殘疾人士,必須以八達通繳付車資,方可享受兩元票價優惠。
轉乘資訊
本路線乘客可使用同一款電子貨幣進行與其他 九巴或龍運路線 的轉乘,但不能使用兩隻電子貨幣(即八達通後不能用可接觸式Visa、Master Card、JCB、銀聯卡、Apple Pay、Google Pay、Samsung Pay、雲閃付或支付寶,反之亦然)

乘客於以下路線上車後 120 分鐘內轉乘本線,可獲回贈首程車費:
.94 往西貢
.96R 往鑽石山站
.99 往恆安
.99R 往大學站
.299X 往沙田市中心

路線資料更新中,未必百分百準確,不便之處,敬請原諒。

開啟地圖

最新消息