巴士站名 | 車資 | 行車時間 | |
---|---|---|---|
1 寶達總站 | $7.5 | 2 | |
2 上秀茂坪總站 | $7.5 | 1 | |
3 秀茂坪邨秀明樓, 秀明道 | $7.5 | 0.5 | |
4 秀茂坪邨秀富樓, 秀明道 | $7.5 | 0.5 | |
5 秀茂坪商場, 秀明道 | $7.5 | 1 | |
6 秀茂坪邨秀樂樓, 秀明道 | $7.5 | 2 | |
7 寧波第二中學, 秀茂坪道 | $7.5 | 1 | |
8 聯合醫院 , 協和街 | $7.5 | 2 | |
9 祥和苑, 協和街 | $7.5 | 1 | |
10 和樂邨, 協和街 | $7.5 | 3 | |
11 裕民坊 | $7.5 | 2 | |
5R | |||
12 牛頭角站, 牛頭角道 | $7.5 | 1 | |
13 觀塘官立小學, 牛頭角道 | $7.5 | 1 | |
14 牛頭角下邨貴輝樓, 牛頭角道 | $7.5 | 2 | |
15 淘大花園, 牛頭角道 | $7.5 | 2 | |
16 啟業邨, 觀塘道 | $7.5 | 1 | |
17 彩虹交匯處, 太子道東 | $7.5 | 2 | |
18 采頤花園, 太子道東 | $7.5 | 1 | |
19 工業貿易大樓, 太子道東 | $7.5 | 2 | |
2A 6D 108 | |||
20 富豪東方酒店, 太子道西 | $7.5 | 1 | |
21 亞皆老街遊樂場, 亞皆老街 | $7.5 | 2 | |
22 九龍城警署、香港眼科醫院、九龍城法院大樓, 亞皆老街 | $7.5 | 1 | |
23 雅麗居, 亞皆老街 | $7.5 | 1 | |
24 翠華大廈、九龍醫院, 亞皆老街 | $7.5 | 2 | |
25 怡安閣C座, 亞皆老街 | $7.5 | 2 | |
26 太平道, 亞皆老街 | $7.5 | 2 | |
27 旺角站, 亞皆老街 | $7.5 | 2 | |
28 旺角街市, 亞皆老街 | $7.5 | 1 | |
29 銘基書院, 櫻桃街 | $7.5 | 2 | |
30 帝柏海灣, 櫻桃街 | $7.5 | 1 | |
31 奧運站, 深旺道 | $7.5 | 1 | |
32 君匯港, 深旺道 | $7.5 | 3 | |
33 維港灣, 海輝道 | $7.5 | 2 | |
34 維港灣總站 | -- | 51 |
時間表 | |
---|---|
時間 | 班次 (分鐘) |
星期一至星期五 | |
10:00 - 23:40 | 20 |
星期六 | |
10:00 - 23:40 | 20 |
星期日及公眾假期 | |
10:15 - 12:15 | 20 |
12:15 - 14:30 | 15 |
14:30 - 22:50 | 20 |
23:15、23:40 |
備註: 由 2023 年 6 月 18 日起,本線調整收費,請各位留意。 政府資助之兩元票價計劃,只適用於指定八達通卡並年滿60歲長者及合資格殘疾人士方可享用。 |
||
轉乘資訊: 本路線乘客可使用同一款電子貨幣進行與其他 九巴或龍運路線 的轉乘,但不能使用兩隻電子貨幣(即八達通後不能用可接觸式Visa、Master Card、JCB、銀聯卡、Apple Pay、Google Pay、Samsung Pay、雲閃付或支付寶,反之亦然) 乘客於以下路線上車後 60分鐘內轉乘本線,可獲 $2.0 折扣: .5R 往觀塘市中心 乘客於本線上車後 120 分鐘內轉乘以下路線,可獲 $4.2 折扣,此等路線乘客於上車後 120 分鐘後轉乘本線,亦可獲 $4.2 折扣: .98E 往美孚 乘客於本線上車後 120 分鐘內轉乘以下路線,可獲 $2.0 折扣: .5R 往啟德郵輪碼頭 乘客於本線上車後 150 分鐘內轉乘以下路線,兩程車費總和為 $10.7: .108 往寶馬山 ---------------------- 九龍城轉車站轉乘計劃:</font> 乘客於本線上車後 150 分鐘內轉乘以下路線,可獲 $4.2 折扣,此等路線乘客於上車後 150 分鐘後轉乘本線,亦可獲 $4.2 折扣: .1A、5、5A、5C、5P 往尖沙咀碼頭 .2A、6D、98C 往美孚 .3B、15、85X 往紅磡(紅鸞道) .9 往尖東(麼地道) .11、95、203E 往九龍站 .11B、61X、75X 往九龍城碼頭 .11D 往樂富 .14 往中港碼頭 .16、16X 往旺角(柏景灣) .17 往愛民 .21 往紅磡站 .24、27、213D 往旺角 .26 往尖沙咀東 .42 往長康 .93K 往旺角東站 .298X 往長沙灣(甘泉街) |
時間表 | |
---|---|
時間 | 班次 (分鐘) |
星期一至星期六 | |
06:15、06:40、07:05、07:30 | |
07:55 - 17:15 | 20 |
17:15 - 18:15 | 15 |
18:15 - 00:15 | 20 |
00:40 | |
星期日及公眾假期 | |
06:15 - 15:35 | 20 |
15:35 - 16:50 | 15 |
16:50 - 23:50 | 20 |
00:15、00:40 |
備註: 由 2023 年 6 月 18 日起,本線調整收費,請各位留意。 政府資助之兩元票價計劃,只適用於指定八達通卡並年滿60歲長者及合資格殘疾人士方可享用。 |
||
轉乘資訊: 本路線乘客可使用同一款電子貨幣進行與其他 九巴或龍運路線 的轉乘,但不能使用兩隻電子貨幣(即八達通後不能用可接觸式Visa、Master Card、JCB、銀聯卡、Apple Pay、Google Pay、Samsung Pay、雲閃付或支付寶,反之亦然) 乘客於以下路線上車後 60分鐘內轉乘本線,可獲 $2.0 折扣: .5R 往觀塘市中心 乘客於本線上車後 120 分鐘內轉乘以下路線,可獲 $2.0 折扣: .5R 往啟德郵輪碼頭 乘客於以下路線上車後 150 分鐘內轉乘本線,兩程車費總和為 $10.7: .108 往啟業 --------------------- 九龍城轉車站轉乘計劃: 乘客於本線上車後 120 分鐘內轉乘以下路線,可獲 $4.2 折扣。此等路線乘客於上車後 120 分鐘內轉乘本線,亦可獲 $4.2 折扣: .98E 往坑口(北) .298C 往日出康城 乘客於本線上車後 150 分鐘內轉乘以下路線,可獲 $4.2 折扣。此等路線乘客於上車後 150 分鐘內轉乘本線,亦可獲 $4.2 折扣: .1A、213D 往中秀茂坪 .2A、28 往樂華 .3B、5C、5P 往慈雲山(中) .5 往富山 .5A 往啟德(啟晴邨) .6D 往牛頭角 .6P、14 往鯉魚門邨 .9 往彩福 .11 往鑽石山站 .11B 往觀塘(翠屏道) .11D 往觀塘碼頭 .11X 往安泰(北) .15 往平田 .16、16X 往藍田(廣田邨) .17 往觀塘(裕民坊) .21 往彩雲 .26、27 往順天 .28 往樂華 .42 往順利 .61X 往屯門市中心 .75X 往富善 .85X 往馬鞍山市中心 .93K、297 往寶琳 .95 往翠林 .98C、298X 往坑口(北) .98S 往日出康城 .203E 往彩虹 .296C、296P 往尚德 |
巴士站名 | 車資 | 行車時間 | |
---|---|---|---|
1 寶達總站 | $7.5 | 2 | |
2 上秀茂坪總站 | $7.5 | 1 | |
3 秀茂坪邨秀明樓, 秀明道 | $7.5 | 0.5 | |
4 秀茂坪邨秀富樓, 秀明道 | $7.5 | 0.5 | |
5 秀茂坪商場, 秀明道 | $7.5 | 1 | |
6 秀茂坪邨秀樂樓, 秀明道 | $7.5 | 2 | |
7 寧波第二中學, 秀茂坪道 | $7.5 | 1 | |
8 聯合醫院 , 協和街 | $7.5 | 2 | |
9 祥和苑, 協和街 | $7.5 | 1 | |
10 和樂邨, 協和街 | $7.5 | 3 | |
11 裕民坊 | $7.5 | 2 | |
12 牛頭角站, 牛頭角道 | $7.5 | 1 | |
13 觀塘官立小學, 牛頭角道 | $7.5 | 1 | |
14 牛頭角下邨貴輝樓, 牛頭角道 | $7.5 | 2 | |
15 淘大花園, 牛頭角道 | $7.5 | 2 | |
16 啟業邨, 觀塘道 | $7.5 | 1 | |
17 彩虹交匯處, 太子道東 | $7.5 | 2 | |
18 采頤花園, 太子道東 | $7.5 | 1 | |
19 工業貿易大樓, 太子道東 | $7.5 | 2 | |
2A 6D | |||
20 富豪東方酒店, 太子道西 | $7.5 | 1 | |
21 亞皆老街遊樂場, 亞皆老街 | $7.5 | 2 | |
22 九龍城警署、香港眼科醫院、九龍城法院大樓, 亞皆老街 | $7.5 | 1 | |
23 雅麗居, 亞皆老街 | $7.5 | 1 | |
24 翠華大廈、九龍醫院, 亞皆老街 | $7.5 | 2 | |
25 怡安閣C座, 亞皆老街 | $7.5 | 2 | |
26 太平道, 亞皆老街 | $7.5 | 2 | |
27 旺角站, 亞皆老街 | $7.5 | 2 | |
28 旺角街市, 亞皆老街 | $7.5 | 1 | |
29 銘基書院, 櫻桃街 | $7.5 | 2 | |
30 浪澄灣, 海輝道 | $7.5 | 1.5 | |
31 維港灣總站 | -- | 45.5 |
時間表 | |
---|---|
時間 | 班次 (分鐘) |
星期一至星期五 | |
05:15、05:35、05:55 | |
06:15、06:35、06:55 | |
07:15、07:30、07:45 | |
08:00、08:20、08:40 | |
09:00、09:20、09:40 | |
星期六 | |
05:15、05:35、05:55 | |
06:15、06:35、06:55 | |
07:15、07:35、07:50 | |
08:05、08:20、08:40 | |
09:00、09:20、09:40 | |
星期日及公眾假期 | |
05:15 - 09:55 | 20 |
備註: 由 2023 年 6 月 18 日起,本線調整收費,請各位留意。 政府資助之兩元票價計劃,只適用於指定八達通卡並年滿60歲長者及合資格殘疾人士方可享用。 |
||
轉乘資訊: 本路線乘客可使用同一款電子貨幣進行與其他 九巴或龍運路線 的轉乘,但不能使用兩隻電子貨幣(即八達通後不能用可接觸式Visa、Master Card、JCB、銀聯卡、Apple Pay、Google Pay、Samsung Pay、雲閃付或支付寶,反之亦然) 乘客於以下路線上車後 60分鐘內轉乘本線,可獲 $2.0 折扣: .5R 往觀塘市中心 乘客於本線上車後 120 分鐘內轉乘以下路線,可獲 $4.2 折扣,此等路線乘客於上車後 120 分鐘後轉乘本線,亦可獲 $4.2 折扣: .98E 往美孚 乘客於本線上車後 120 分鐘內轉乘以下路線,可獲 $2.0 折扣: .5R 往啟德郵輪碼頭 乘客於本線上車後 150 分鐘內轉乘以下路線,兩程車費總和為 $10.7: .108 往寶馬山 ---------------------- 九龍城轉車站轉乘計劃:</font> 乘客於本線上車後 150 分鐘內轉乘以下路線,可獲 $4.2 折扣,此等路線乘客於上車後 150 分鐘後轉乘本線,亦可獲 $4.2 折扣: .1A、5、5A、5C、5P 往尖沙咀碼頭 .2A、6D、98C 往美孚 .3B、15、85X 往紅磡(紅鸞道) .9 往尖東(麼地道) .11、95、203E 往九龍站 .11B、61X、75X 往九龍城碼頭 .11D 往樂富 .14 往中港碼頭 .16、16X 往旺角(柏景灣) .17 往愛民 .21 往紅磡站 .24、27、213D 往旺角 .26 往尖沙咀東 .42 往長康 .93K 往旺角東站 .298X 往長沙灣(甘泉街) |