巴士站名 | 車資 | 行車時間 | |
---|---|---|---|
1 港珠澳大橋香港口岸總站 | $37.5 | 10 | |
2 機場(地面運輸中心) | $37.5 | 5 | |
3 國泰城, 駿明路 | $37.5 | 13 | |
4 青嶼幹線轉車站, 青嶼幹線 | $37.5 | 20 | |
5 快富街, 西洋菜街 | $37.5 | 3 | |
6 旺角街市, 亞皆老街 | $37.5 | 1 | |
7 銘基書院, 櫻桃街 | $37.5 | 2 | |
8 浪澄灣, 海輝道 | -- | 54 |
時間表 | |
---|---|
時間 | 班次 (分鐘) |
星期一至星期六 | |
00:40、01:15、02:05 | |
星期日及公眾假期 | |
00:40、01:15 |
備註: 由 2023 年 6 月 5 日起,本線恢復部分服務時間,請各位留意。 機場及港珠澳大橋口岸員工,使用已登記之八達通乘搭本線,全程收費為 $29.00。 |
||
轉乘資訊: 本路線乘客可使用同一款電子貨幣進行與 新巴、城巴各路線 的轉乘,但不能使用兩隻電子貨幣(即八達通後不能用可接觸式Visa、Master Card、銀聯卡、Apple Pay、Google Pay、Samsung Pay、雲閃付或支付寶,反之亦然) 乘客於以下路線上車後 24 小時內轉乘本線,可獲 $1.0 折扣: .B5 往港珠澳大橋香港口岸 |