巴士站名 | 車資 | 行車時間 | |
---|---|---|---|
1 元朗(西)總站 | $11.1 | 3 | |
2 同樂街, 青山公路 | $11.1 | 2 | |
3 谷亭街, 青山公路 | $11.1 | 2 | |
4 新元朗中心、形點II, 朗日路 | $11.1 | 2 | |
5 形點 I, 青山公路 | $11.1 | 5 | |
6 大欖隧道轉車站, 青朗公路 | $11.1 | 11 | |
68E 68X 69C 69M 69P 69X 251M 265B 265M 268A 268B 268C 268P 268X 269A 269B 269C 269D 269M 269S 279A 279X A36 A37 A43 A43P 968 968A 968X 978 978A 978B | |||
7 錦豐園, 青山公路 | $4.6 | 2 | |
8 中染新城, 青山公路 | $4.6 | 2 | |
42M A31 A31P | |||
9 荃灣站總站 | -- | 29 |
|
31 36 41M 41P 235 238M |
時間表 | |
---|---|
時間 | 班次 (分鐘) |
星期一至星期五 | |
05:30、05:42、05:54 | |
06:06、06:18、06:30、06:42 | |
06:54 - 10:00 | 5-8 |
10:00 - 16:20 | 10 |
16:20 - 18:50 | 6-8 |
18:50 - 23:12 | 10-12 |
23:12 - 00:10 | 13-15 |
星期六 | |
05:30 - 07:00 | 10-12 |
07:00 - 11:00 | 6-8 |
11:00 - 16:00 | 10 |
16:00 - 19:00 | 6-8 |
19:00 - 23:25 | 12-13 |
23:40、23:55、00:10 | |
星期日及公眾假期 | |
05:30、05:45 | |
06:00 - 12:00 | 10-1212:00 - 18:00 |
18:00 - 00:10 | 14-15 |
備註: 由 2023 年 9 月 30 日起,本線修改與 251C 之轉乘計劃,請各位留意。 政府資助之兩元票價計劃,只適用於指定八達通卡並年滿60歲長者及合資格殘疾人士方可享用。 |
||
轉乘資訊: 本路線乘客可使用同一款電子貨幣進行與其他 九巴或龍運路線 的轉乘,但不能使用兩隻電子貨幣(即八達通後不能用可接觸式Visa、Master Card、JCB、AE、Discover、Diners Club、銀聯、Apple Pay、Google Pay、Samsung Pay、BoC Pay、AlipayHK易乘碼、銀聯雲閃付或支付寶,反之亦然) 乘客可於本線上車後 150 分鐘內免費轉乘以下路線: .41M 往青衣邨 .42M 往長宏 .238M 往海濱花園 乘客於本線上車後 150 分鐘內轉乘以下路線,可獲 $4.2 折扣: .31 往石籬 .36 往梨木樹 .235 往安蔭 乘客於本線上車後 150 分鐘內轉乘以下路線,可獲 $4.2 折扣。此等路線乘客上車後 150 分鐘內轉乘本線,亦可獲 $4.2 折扣: .B1(來回方向) --------------------- 大欖隧道轉車站轉乘計劃: 乘客於以下路線上車後 150 分鐘內轉乘本線,可獲回贈首程車費: .251A(來回方向) .251B 往八鄉路 乘客可於本線上車後 150 分鐘內免費轉乘以下路線。此等路線乘客亦可於上車後 150 分鐘內免費轉乘本線: .69M、69P 往葵芳站 .251M 往荃灣站 .265M 往麗瑤 .268M 往荃灣西站 .269A 往葵涌道(葵芳邨) .269M 往祖堯 .279A、279X 往青衣站 .279B 往葵興站 乘客於本線上車後 150 分鐘內轉乘以下路線,可獲 $11.1 折扣。此等路線乘客可於上車後 150 分鐘內免費轉乘本線: .68X 往旺角(柏景灣) .268X 往高鐵香港西九龍站 .P968 往銅鑼灣(天后) 乘客於本線上車後 150 分鐘內轉乘以下路線,可獲 $12.0 折扣。此等路線乘客可於上車後 150 分鐘內免費轉乘本線: .69X、269X 往高鐵香港西九龍站 .265B 往旺角(柏景灣) 乘客於本線上車後 150 分鐘內轉乘以下路線,可獲 $12.1 折扣。此等路線乘客可於上車後 150 分鐘內免費轉乘本線: .69C、268A、268C、268P、269C、269S 往觀塘碼頭 .268B、269B 往紅磡(紅鸞道) .269D 往瀝源 .968、968A 往銅鑼灣(天后) .968X 往鰂魚涌(新威園) 乘客於本線上車後 150 分鐘內轉乘以下路線,次程收費為 $13.0。此等路線乘客可於上車後 150 分鐘內免費轉乘本線: .978、978A、978B 往會展站 乘客於本線上車後 150 分鐘內轉乘以下路線,兩程車費總和為 $20.1。此等路線乘客可於上車後 150 分鐘內免費轉乘本線: .T270 往尖東(麼地道) 乘客可於以下路線上車後 150 分鐘內免費轉乘本線: .N269 往美孚 ------------------ 龍運機場線/九巴轉乘計劃: 乘客於龍運機場巴士線上車後 120 分鐘內轉乘本線,可獲 $6.0 折扣優惠。以下僅列出合理範圍下可轉乘本線之路線: .A31 往荃灣(如心廣場) .A36 往錦上路站 .A38 往荃威花園 .A43、A43P 往聯和墟 乘客於本線上車後 120 分鐘內轉乘龍運機場巴士線,可獲最多 $6.0 折扣優惠。以下僅列出合理範圍下本線可轉乘之路線: .A31、A36、A38、A43、A43P 往機場 --------------------- 馬灣/九巴轉乘計劃 乘客於本線上車後 120 分鐘內轉乘陽光指定馬萬巴士線,可獲 $4.0 折扣優惠: .NR331 往馬灣 |
巴士站名 | 車資 | 行車時間 | |
---|---|---|---|
1 荃灣站總站 | $11.1 | 3 | |
2 福來邨永樂樓, 青山公路 | $11.1 | 2 | |
A31 A31P | |||
3 南豐紗廠, 青山公路 | $11.1 | 11 | |
4 大欖隧道轉車站, 青朗公路 | $11.1 | 6 | |
68E 68X 69C 69M 69X 251A 251B 265B 265M 268B 268C 268P 268X 269B 269C 269D 269M 269P 269S 279X A37 A43 A43P 968 968X 978 | |||
5 形點I, 青山公路 | $4.8 | 2 | |
68 68F | |||
6 恆香老餅家, 青山公路 | $4.8 | 2 | |
B1 A36 | |||
7 大棠路, 青山公路 | $4.8 | 3 | |
8 元朗(西)總站 | -- | 29 |
|
68A |
時間表 | |
---|---|
時間 | 班次 (分鐘) |
星期一至星期五 | |
06:10、06:25、06:40 | |
06:55 - 09:50 | 11-12 |
09:50 - 16:40 | 10 |
16:40 - 19:20 | 6-7 |
19:20 - 23:50 | 10-12 |
00:05、00:20、00:35、00:50 | |
星期六 | |
06:10 - 07:00 | 12-13 |
07:00 - 16:40 | 10 |
16:40 - 19:40 | 6-8 |
19:40 - 23:50 | 10-12 |
00:05、00:20、00:35、00:50 | |
星期日及公眾假期 | |
06:10、06:25 | |
06:40 - 12:40 | 10-12 |
12:40 - 19:00 | 7-10 |
19:00 - 20:25 | 12-13 |
20:25 - 00:50 | 14-15 |
備註: 由 2023 年 9 月 30 日起,本線修改與 251C 之轉乘計劃,請各位留意。 政府資助之兩元票價計劃,只適用於指定八達通卡並年滿60歲長者及合資格殘疾人士方可享用。 |
||
轉乘資訊: 乘客於本線上車後 150 分鐘內轉乘以下路線,可獲 $4.2 折扣。此等路線乘客於上車後 150 分鐘內轉乘本線,亦可獲 $4.2 折扣: .B1(來回方向) 乘客可於本線上車後 60 分鐘內免費轉乘以下路線: .68、68F(來回方向) 乘客可於本線上車後 150 分鐘內免費轉乘以下路線: .68A 往青衣站 .251C 往江夏圍 乘客於以下路線上車後 150 分鐘內轉乘本線,可獲回贈首程車費: .41M、41P 往荃灣站 .42M 往荃灣(愉景新城) 乘客於以下路線上車後 150 分鐘內轉乘本線,可獲 $4.2 折扣: .31、36 往荃灣西站 .235 往荃灣 .238M 往荃灣站 --------------------- 大欖隧道轉車站轉乘計劃: 乘客可於本線上車後 150 分鐘內免費轉乘以下路線。此等路線乘客亦可於上車後 150 分鐘內免費轉乘本線: .68E 往元朗公園 .68M、968、N368 往元朗(西) .68X、268X 往洪水橋(洪福邨) .69C、269M 往天恩邨 .69M、269B、269C、269S 往天水圍市中心 .69X、269X 往天瑞 .265M、265B 往天恆 .268A 往朗屏邨 .268B、268C、268P 往朗屏站 .268M 往峻巒 .269D 往天富 .269P 往濕地公園 .968X 往元朗(德業街) .N269 往天慈 乘客於本線上車後 150 分鐘內轉乘以下路線,可獲回贈本程車費。此等路線乘客可於上車後 150 分鐘內免費轉乘本線: .P968 往元朗(西) 乘客於本線上車後 150 分鐘內轉乘以下路線,可獲回贈本程車費。此等路線乘客可於上車後 150 分鐘內免費轉乘本線外,可獲額外回贈 $4.3: .279X 往聯和墟 乘客可於本線上車後 150 分鐘內免費轉乘以下路線: .251A(來回方向) .251B 往上村 乘客於本線上車後 150 分鐘內轉乘以下路線,次程收費 $4.3。此等路線乘客可於上車後 150 分鐘內免費轉乘本線: .978 往華明 .978A 往聯和墟 乘客於本線上車後 150 分鐘內轉乘以下路線,可獲 $13.0 折扣。此等路線乘客可於上車後 150 分鐘內免費轉乘本線: .T270 往祥華邨 ------------------ 龍運機場線/九巴轉乘計劃: 乘客於龍運機場巴士線上車後 120 分鐘內轉乘本線,可獲 $6.0 折扣優惠。以下僅列出合理範圍下可轉乘本線之路線: .A31 往荃灣(如心廣場) .A36 往朗屏站 .A37 往洪水橋(洪元路) .A38 往荃威花園 .A43、A43P 往聯和墟 乘客於本線上車後 120 分鐘內轉乘龍運機場巴士線,可獲最多 $6.0 折扣優惠。以下僅列出合理範圍下本線可轉乘之路線: .A31、A36 往機場(經:港珠澳大橋香港口岸) .A37、A38、A43、A43P 往機場 --------------------- 馬灣/九巴轉乘計劃 乘客於陽光指定馬萬巴士線上車後 60 分鐘內轉乘本線,可獲 $4.0 折扣優惠: .NR331S 往荃灣站 |